НЕЖВИЖИМОСТЬ В ДУБАЙ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )

Продажа, обмен, реализация, услуги, медицина, договора, общение (Москва, Балашиха, Подольск, Одинцово, Санкт-Петербург и другие города России) - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 НЕЖВИЖИМОСТЬ В ДУБАЙ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Перейти вниз 
АвторСообщение
outiquonline




Сообщения : 2116
Дата регистрации : 2022-06-04

НЕЖВИЖИМОСТЬ В ДУБАЙ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Empty
СообщениеТема: НЕЖВИЖИМОСТЬ В ДУБАЙ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ   НЕЖВИЖИМОСТЬ В ДУБАЙ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Icon_minitimeЯнварь 2nd 2024, 7:24 am



Это Юлия Забелина, я живу в Дубае и являюсь владелицей крупного канала и чата @childrendubai в Telegram. В этой статье я расскажу про Недвижимость в Дубае.


Иметь жилье на берегу Персидского залива довольно выгодно: иностранному гражданину покупка недвижимости в ОАЭ позволяет получить вид на жительство, к тому же у таких объектов высокая окупаемость.

НЕЖВИЖИМОСТЬ В ДУБАЙ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 2993527-6a8d4-131006423-200-uad533
ОАЭ заманивает людей со всего мира высокой жизненной планкой и благоприятным бизнес-климатом. Недвижимость в этой стране является одним из самых популярных объектов инвестирования в мире из-за своей высокой доходности и отствутвии налогов.

Стоимость недвижимости в Дубай постоянно растет, особенно в элитных районах города. Стоимость квартир в центре Дубая начинается от 1,5 миллиона долларов,а цена на виллы начинается от 15 миллионов долларов..
Тем не менее, при выборе жилья в Дубае стоит обратить внимание не только на стоимость, но и ее местоположение, потому что цены на жилье очень сильно меняются в зависимости от района. Кроме того, необходимо учитывать размер объекта, его состояние и возможность получения ВНЖ.

Продажи недвижимости в Дубае по итогам II квартала 2022 года достигли 10-летнего максимума, что говорит о привлекательности местного рынка для покупателей. Выбрать подходящий вариант можно в разных локациях:
• в богатейших районах эмирата (к примеру, в Downtown Dubai или Palm Jumeirah);
• в строящихся деловых центрах (например, Business Bay Dubai);
• в новых прибрежных районах (например, Dubai Creek Harbour).
Что дает недвижимость в Дубае?
Владельцы жилья в Дубае получают не только комфортабельное жилье близ Персидского залива. Те, кто вложил в жилой объект в freehold-зоне более 205 000 долларов (12,6 млн рублей), имеют право получить статус резидента. Такая виза действительна три года, с условием, что владелец жилья будет посещать Эмираты хотя-бы,раз в год. Получить вид на жительство можно также и после получения ипотеки,а процентная ставка в Дубае всего четыре процентра.
Привлекают Эмираты и своей гибкой системой налогооблажнния,в государстве нет подоходного налога с физических лиц. А следовательно, доходы от дивидендов и аренды инвестор получает в полном объеме.

НЕЖВИЖИМОСТЬ В ДУБАЙ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 2993527-c2a1d-131006422-200-u36a81
Недвижимость в Дубае покупают в основном три группы людей:
• инвесторы, планирующие получать доход от сдачи жилья в аренду или от его перепродажи;
• экспаты и бизнесмены, ведущие дела на территории свободной экономической зоны;
• иммигранты, переезжающие в ОАЭ.
Все они хотят максимально выгодно вложить собственные средства в недвижимость на территории эмиратов. В ОАЭ уже проживают более 40 000 россиян
. В основном они отдают предпочтение прибрежным районам:
• Dubai Marina;
• Palm Jumeirah;
• Business Bay;
• Downtown;
• Dubai Hills

Доходность и окупаемость недвижимости в Дубае
Окупить вложения и получать доход с недвижимости достаточно просто, если сдавать апартаменты и виллы в аренду. Таким образом можно зарабатывать до 15% годовых. Особенно возрастает доходность жилья в период проведения крупных международных мероприятий в Дубае. Спрос на краткосрочную аренду апартаментов взлетает, когда сотни тысяч людей приезжают на всемирную выставку технологических достижений Expo или на презентацию медицинского лабораторного оборудования MedLab.

НЕЖВИЖИМОСТЬ В ДУБАЙ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 2993527-e1f1b-131006421-200-u7cccb
Еще один источник прибыли для инвесторов — перепродажа недвижимости в Дубае. Право перепродажи off-plan-объектов появляется у собственника, когда он оплатит более 30% от стоимости жилья. Большинство районов застраиваются в несколько этапов, к примеру, микрорайон Mohammed Bin Rashid City постепенно разрастается с 2012 года. Для инвесторов такие предложения крайне выгодны: вложив средства в начале нового этапа застройки, можно дождаться роста стоимости объекта до 20%[19]. На ликвидность недвижимости влияет местоположение и то, насколько развита инфраструктура в жилом комплексе.
Особенности процесса покупки недвижимости в Дубае
Купить жилье в Дубае несложно,но важно подобрать хороший вариант в благоприятном районе. . Если речь идет о покупке сданного в эксплуатацию объекта, стороны оформляют два договора: предварительный и Меморандум о взаимопонимании (аналог российского договора купли-продажи). На этом этапе покупатель вносит задаток, после чего вместе с продавцом отправляется в офис застройщика за сертификатом об отсутствии возражений (NOC). С готовым документом обе стороны обращаются в Земельный департамент для регистрации права нового владельца. Тогда и происходит оплата всей стоимости сделки. Покупатель получает сертификат о праве собственности (Title Deed) и становится полноправным владельцем недвижимости.
Если инвестор приобретает off-plan-объект, процедура оформления сокращается. Стороны заключают первичный договор о продаже (Initial Contract of Sale). Его переоформлением для получения сертификата о праве собственности покупатель может заняться только когда строительство будет завершено.
Что нужно учесть при покупке недвижимости в Дубае
Безусловно, покупка недвижимости в Дубае имеет свои особенности. Покупателям стоит обратить внимание на следующие моменты:
• Нерезиденты ОАЭ при выборе недвижимости ограничены территориально. Приобретать квартиры и виллы иностранцам можно только в freehold-зонах.
• Важно доверить подбор жилья и ведение сделки проверенным брокерам. Как и везде, можно нарваться на непрофессионалов и мошенников.
• Нельзя игнорировать и финансовую сторону вопроса. При открытии зарубежного счета россиянам необходимо уведомить об этом налоговые органы РФ. И платить налоги, согласно законам РФ, на получаемую за рубежом прибыль.

ПЛЮС СОЛНЦЕ, МОРЕ И ПЕСОК
Дубай – известное во всем мире круглогодичное туристическое направление для семейного и активного отдыха, манящее своим теплым солнечным климатом, белыми песчаными пляжами и лазурными водами Персидского залива. В Дубае более 345 дней в году – солнечные. Тепла и солнца здесь – в избытке и летом, и зимой. Летом средняя температура воздуха составляет около + 40°С, зимой – +20-23°С днем и около +15°С ночью. В летние месяцы, особенно в июле-августе, конечно, жарковато, зато все остальное время погода в Эмиратах очень приятная. Особенно осенью и весной, когда можно большую часть суток проводить на открытом воздухе наиболее комфортно. Дожди бывают редко, преимущественно в период с ноября по март. Количество осадков составляет около 120 мм в год. Температура морской воды на пляжах Дубая практически не опускается ниже +25°С. Исключение составляют только зимние месяцы, когда море может охладиться до +20 градусов. Сильные штормы в Персидском заливе бывают крайне редко. Большую часть года море спокойное, высота волн у побережья не превышает 0,5 м.

НЕЖВИЖИМОСТЬ В ДУБАЙ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 2993527-0851c-131006420-200-udef4d

Больше проверенных мест для развлечений и отдыха, а также контакты квалифицированных специалистов, лучшие районы для проживания в Дубае и многое другое можно найти в моем Telegram-боте: https://t.me/KudaDubaiBot.  
  Буду рада видеть вас в моем блоге, где я делюсь опытом и полезной информацией о жизни и туризме в Дубае!   Мой блог в телеграм: https://t.me/juliazabelinadubai Мой полезный бот о Дубае: https://t.me/KudaDubaiBot
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НЕЖВИЖИМОСТЬ В ДУБАЙ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Самая полезная информация для владельцев животных
»  Полезная информация о ставках на спорт на Eduniko.ru
» Полезная информация про жилой комплекс Южная Битца
» Нужна именно эта информация ( IT-аутсорсинг )
» Информация о Роспотребнадзоре

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! ) :: Общение-
Перейти: