Саморазвитие и успех
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )

Продажа, обмен, реализация, услуги, медицина, договора, общение (Москва, Балашиха, Подольск, Одинцово, Санкт-Петербург и другие города России) - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Саморазвитие и успех

Перейти вниз 
АвторСообщение
beagiere43




Сообщения : 153
Дата регистрации : 2022-07-11

Саморазвитие и успех Empty
СообщениеТема: Саморазвитие и успех   Саморазвитие и успех Icon_minitimeНоябрь 27th 2022, 7:55 pm

Саморазвитие и успех Image

Когда-то все мы были эмбрионами, хоть никто этого и не припоминает. Формировались себе потихонечку в ходе 9 месяцев и пребывали в преимущественном положении. Содержалось это преимущество в том, что нам практически ничего не надо было для подобного делать. Тепло и удобно. Спали, когда хотели и сколько хотели, получали бесплатное питание. Не жизнь, а малинник! Однажды, пришло время покинуть удобное место жительства. И новоиспеченный мир оказался не таковым уютным, как было внутри матери. Пришлось развиваться самостоятельно. Учиться говорить, ходить, есть, учиться кататься на лыжах, учиться в школе, учиться добывать денежные средства, в конце концов. И никто, полностью никто не делал и не делает данного вместо нас. Также, советуем ознакомиться с публикацией: пройти тест на iq онлайн бесплатно с результатом на нашем сайте.

Учиться, учиться и еще раз учиться. Самое главное, что в стадии учебы человек развивается и растет как персона. Правда, при одном неповторимом условии, если он сам данного захочет. Развитие - это технологический процесс изменения, перехода от древнего к новому, более законченному, от низшего к высшему, то есть происходит стабильное реконструирование и подъём вверх. К сожалению, о саморазвитии мало кому говорят в младенчестве, не учат данному и в школе. Дети просто-напросто механически заучивают формулы, приемы, учатся считать, слушаться старших. За них, чаще всего, подбирают и за них решают. Пока дети небольшие - это нормально. Но когда растут, то это сильно мешает их саморазвитию, детальнее на сайте startsfromyou.ru.

За вымахавших ребят продолжают решать: по какой програмке они будут обучаться, какие экзамены сдавать, куда пойти учиться после окончания школы и т.д. В процессе перекоса авторитарного родительского давления, вместо мудрого руководства, в следствии которого окрепший человек освобождает и развертывает изнутрь наружу заложенный в него резерв. И вот живет человек, и нет у него повода саморазвиваться. Может быть, и понятия у него даже данного нет. Да и зачем оно? Ведь за него начинают думать, за него выбирают, за него находят решение. Такое отношение к существованию ведет к деградации личности; утрате инициативности, работоспособности и даже психической выдержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Саморазвитие и успех
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Саморазвитие молодой леди
» Нормальное состояние человека – это успех в реализации целей
» Предприниматель Александр Ефимов о том, как успех в бизнесе невозможен без трудолюбия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! ) :: Коммерческие предложения-
Перейти: