Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )

Продажа, обмен, реализация, услуги, медицина, договора, общение (Москва, Балашиха, Подольск, Одинцово, Санкт-Петербург и другие города России) - ( по всей территории РСФСР и СССР )

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Кто-то проходил процедуру банкпротства?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Зита

Зита

Дата регистрации : 2018-02-05

Кто-то проходил процедуру банкпротства? Empty
СообщениеТема: Кто-то проходил процедуру банкпротства?   Кто-то проходил процедуру банкпротства? EmptyДекабрь 24th 2020, 6:00 pm

Всем привет! Кому-нибудь приходилось проходить через процедуру банкротствафизических лиц? Какие там условия для прохождения этой процедуры? Что необходимо делать чтобы банкротом меня признали? Суды всегда согласовывают банкротство? Можно проходить процедуру самой или обязательно нанимать фирму, которая занимается банкротством?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверь

Дата регистрации : 2017-12-25

СообщениеТема: Re: Кто-то проходил процедуру банкпротства?   Кто-то проходил процедуру банкпротства? EmptyДекабрь 25th 2020, 4:06 pm

Смотря какая вас процедура банкротства интересует, они же разные есть. Есть реализация имущества, реструктуризация задолженности, также есть еще и внесудебная процедура банкротства. Мы проходили через реализацию имущества. Финансовым управляющим у нас был Алексей Жумаев из 2Лекс, он то как раз всеми вопросами и занимался. Чтобы понять сможете ли вы сами пройти процедуру банкротства как минимум сумму вашей задолженности знать нужно.
Зита

Зита

СообщениеТема: Re: Кто-то проходил процедуру банкпротства?   Кто-то проходил процедуру банкпротства? EmptyДекабрь 25th 2020, 4:37 pm

У меня сумма банкротства 630 тысяч рублей и просрочка уже идет третий месяц, вот я и думаю идти на банкротство, т.к. платить по долгам возможности нет никакой. В любом же случае банк будет по суду все взыскивать, сейчас службы взыскания уже названивают каждый день. А потом что приставов ждать? А у вас по суду что из имущества продавали? Вы сами это выбирали?
Зверь

Дата регистрации : 2017-12-25

СообщениеТема: Re: Кто-то проходил процедуру банкпротства?   Кто-то проходил процедуру банкпротства? EmptyДекабрь 25th 2020, 4:41 pm

Тогда по банкротству через МФЦ вы уже не проходите, там сумма долга до моо тысяч должна быть. Смотрите, реализация имущества - это одна из видов процедур банкротства, я пошел на нее сознательно, т.к. из имущества у меня была только машина, а долгов было на сумму более трех миллионов. Машину у меня продали за 350 тысяч, остальное мне списали. Поэтому 2Лекс и порекомендовали на реализацию имущества идти.
Зита

Зита

СообщениеТема: Re: Кто-то проходил процедуру банкпротства?   Кто-то проходил процедуру банкпротства? EmptyДекабрь 25th 2020, 4:51 pm

Это тогда, получается мне остается только через фирму банкротиться? И сколько же мне тогда денег придется фирме заплатить за процедуру банкротства? Вы же тоже через фирму банкротились, подскажите, давали ли вам какие-то гарантии, что вас признают банкротом? Или там все было по принципу "подадим заявление а там посмотрим"?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кто-то проходил процедуру банкпротства?   Кто-то проходил процедуру банкпротства? Empty

Кто-то проходил процедуру банкпротства?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! ) :: Вопрос/Ответ-