Нормальное состояние человека – это успех в реализации целей
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )

Продажа, обмен, реализация, услуги, медицина, договора, общение (Москва, Балашиха, Подольск, Одинцово, Санкт-Петербург и другие города России) - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нормальное состояние человека – это успех в реализации целей

Перейти вниз 
АвторСообщение
PeterNovik




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-11-04

Нормальное состояние человека – это успех в реализации целей Empty
СообщениеТема: Нормальное состояние человека – это успех в реализации целей   Нормальное состояние человека – это успех в реализации целей Icon_minitimeНоябрь 4th 2015, 11:11 am

Успех для жизни – своеобразный двигатель, благодаря которому реализуются наши желания, цели и планы.
Для того чтобы разобраться с таким вопросом, как достижение успеха, сначала нужно понять, что же это такое. У каждого человека успех может ассоциироваться с различными состояниями, уровнями жизни и материальными благами. В любом случае, наиболее точным определением успеха можно считать такое: это достижение заранее выбранных и запланированных целей. Если принимать данную формулировку, тогда любое мероприятие, которое заканчивается так, как Вы хотели или планировали, можно считать проявлением успеха. Даже, если дело касается ограбления магазина. Правда, сомнительно, чтобы в Ваши планы входило сесть в тюрьму. Вышеуказанное определение успеха помогает понять, что же является неудачей. Это противоположное состояние, т.е. отрицательный результат и не достижение целей.

Благодаря такому пониманию успеха, можно оценивать каждый свой прожитый день. Запланировать на день необходимые для выполнения дела, и в его конце подвести итог того, что выполнено. Таким образом, если Вам полностью удалось реализовать свой дневной план, можете считать такой день абсолютно успешным. Когда такое поведение войдет в привычку и будет работать ежедневно, можно все 365 годовых дней считать себя успешным человеком.

Здесь еще необходимо учитывать различие целей по свое масштабности:
ежедневные – это достаточно небольшие и простые планы, которые выполнимы в течение суток;
ежемесячные – более сложные, требующие длительной концентрации;
годовые и более длительного срока – это глобальные цели, которые вдохновляют на достижение стабильности, высокого уровня и достатка в жизни, и требуют постоянного усилия и сосредоточенности.
В вопросе достижения целей и успеха важным моментом является мотивация.

Что будет ежедневно побуждать человека к выполнению его планов. Достаточное количество людей считает, что таким моментом могут быть деньги и их количество. В таком случае, человек выбирает профессию с ними связанную, финансиста, экономиста, бухгалтера. Безусловно, что материальный достаток – это достаточно сильная мотивация. Однако, не менее серьезным критерием является внутреннее желание развить себя как личность, реализовать свой потенциал и приносить пользу другим людям. Бывает так, что искреннее удовлетворение от хорошо выполненного дела настолько сильно подвигает на следующий уровень, что человек даже не задумывается о том, как быстро он приближается к желанной цели и легко достигает успеха. Например, работая на таких творческих профессиях, как художника, артиста, режиссера или социальных – учителя.

Если Вы хотите достичь желаемого успеха, специалисты рекомендуют воспользоваться следующими советами:
Сначала определитесь, какое достижение станет для Вас критерием успеха, и опишите его на бумаге. Это поможет не растрачивать свою энергию на другие ненужные цели. Если достижение большое, тогда разбейте его на несколько частей, которые будете выполнять поэтапно.
Постарайтесь определить свои способности и таланты, которые будут помогать в достижении цели, а также различные пути, которыми будете её реализовывать. Здесь важно понимать, что в процессе, у Вас могут возникнуть новые возможности, поэтому оставьте место для них.
Распишите на бумаге ориентировочные сроки достижения цели или её частей, и постарайтесь, чтобы этот лист ежедневно находился перед глазами.
По мере выполнения каждого этапа, отмечайте это в плане, чтобы увидеть Ваше постоянное приближение к успеху.

http:/trudbox.by/blog/normalnoe_sostoyanie_cheloveka_eto_uspeh_v_realizacii_celej/

Что думаете об этом, м?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нормальное состояние человека – это успех в реализации целей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Каким образом возможно улучшить эмоциональное и физическое состояние?
» Предприниматель Александр Ефимов о том, как успех в бизнесе невозможен без трудолюбия
»  Добивайтесь поставленных целей с с серией книг о Трансерфинге
»  Готовые вакуумные системы для реализации процессов вакуумной сушки
»  Всесторонняя помощь практикующего трансформационного коуча в достижении намеченных целей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! ) :: Общение-
Перейти: