Что же такое брачный договор?
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )

Продажа, обмен, реализация, услуги, медицина, договора, общение (Москва, Балашиха, Подольск, Одинцово, Санкт-Петербург и другие города России) - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Что же такое брачный договор?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
ruslan




Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-06-22
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург

Что же такое брачный договор?  Empty
СообщениеТема: Что же такое брачный договор?    Что же такое брачный договор?  Icon_minitimeСентябрь 3rd 2015, 7:09 am

Что же такое брачный договор?
В чем его необходимость и польза?

Брачным договором согласно статье 40 Семейного Кодекса Российской Федерации признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Соответственно, несоблюдение данного требования влечет его ничтожность. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора также подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Брачный договор может быть заключен как до регистрации брака, так и в любое время в период брака. В первом случае договор вступит в свою силу только после регистрации брака. По общему правилу, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. При этом Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Также в брачном договоре стороны могут определить свои права и обязанности по взаимному содержанию, порядок несения каждым из супругов семейных расходов. Стороны вправе определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений.

При этом Брачный договор не может регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей, а также содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Суд может признать брачный договор недействительным по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Подробнее о брачном договоре Вы можете узнать у специалистов юридического центра "Восстания 6"
ул. Восстания, д. 6, тел.: 006

http:/v6.spb.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurum




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-10-21
Возраст : 40
Откуда : Москва

Что же такое брачный договор?  Empty
СообщениеТема: Re: Что же такое брачный договор?    Что же такое брачный договор?  Icon_minitimeОктябрь 21st 2015, 12:47 pm

Брачный Договор - очень хорошая бумажка. От любви до ненависти - один шаг.
Знаете сколько стоит адвокат по жилищным спорам (Москва)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pagroup.ru/
dmitrov777




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-10-17

Что же такое брачный договор?  Empty
СообщениеТема: Re: Что же такое брачный договор?    Что же такое брачный договор?  Icon_minitimeДекабрь 8th 2015, 9:20 am

я по своему опыту настоятельно рекомендую заключать брачный договор, всякое в жизни бывает, сегодня вы нормально живете, а завтра может быть решите развестись а без договора, начнется настоящая война за нажитое имущество.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что же такое брачный договор?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Брачный договор
» Что такое фип у кошек?
» Как вам такое?
» Трейдинг что это такое
» Что такое мальчишник ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! ) :: Общение-
Перейти: