Главная новость российского хоккея – Брагин в СКА! Что это значит?
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )

Продажа, обмен, реализация, услуги, медицина, договора, общение (Москва, Балашиха, Подольск, Одинцово, Санкт-Петербург и другие города России) - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Главная новость российского хоккея – Брагин в СКА! Что это значит?

Перейти вниз 
АвторСообщение
ram-pesh




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2019-11-18
Возраст : 34
Откуда : Москва

Главная новость российского хоккея – Брагин в СКА! Что это значит? Empty
СообщениеТема: Главная новость российского хоккея – Брагин в СКА! Что это значит?   Главная новость российского хоккея – Брагин в СКА! Что это значит? Icon_minitimeФевраль 1st 2020, 8:44 pm


На этой неделе КХЛ взорвала новость о том, что главный тренер российской молодежки Валерий Брагин вошел в штаб главной сборной вместе со своим помощником Александром Бойковым.

Чуть позже появилась информация о том, что специалист будет помогать Алексею Кудашову и в питерском СКА. Это полностью расходилось с популярной теорией о том, что после неудачи в финале последнего МЧМ с Брагиным не будут продлевать контракт, а его место во главе молодежной сборной займет Игорь Ларионов, который был назначен его помощником по инициативе вице-президента ФХР Романа Ротенберга.

В итоге специалист подписал с федерацией новый контракт до 2022 года и продолжит работу в системе сборных. Вопрос только – в каком статусе. В штабе главной команды Брагин и Бойков заменили Анвара Гатиятулина и Александра Савченкова. Это шаг выглядит вполне логично как разовая акция – на шведский этап Евротура вызвано большое количество ребят, которые ездили на последний МЧМ.

Но, кажется, Брагин и в дальнейшем будет присутствовать в главной сборной, о чем косвенно свидетельствует его назначение в СКА. Причем в клуб по задумке руководства он должен был прийти по-тихому. Новость о том, что Брагин назначен старшим тренером, появилась на сайте питерцев по ходу матча с минским «Динамо», во время которого он уже находился на скамейке.

«Валерий Николаевич будет помогать в большинстве и работать с нападающими», — прокомментировал появление нового помощника Кудашов.

Очевидно, что руководство СКА не совсем довольно выступлениями команды. Питерцы, обладающие одним из сильнейших подбором игроков в атаке, играют в довольно пресный, рациональный хоккей. Да, он приносит результат, но в Санкт-Петербурге привыкли видеть красоту на льду. Ну и отдельная проблема – это большинство. У СКА абсолютно катастрофические показатели в реализации лишнего – 15,2%, 21 место в лиге.

Все это, к слову, укладывается в обычную картину для тренера Кудашова. Его команды никогда не играли в суперкомбинационный хоккей с поперечными переводами и оставлениями за спину, да и в большинстве выглядели посредственно. Зато они всегда были стабильны в обороне и грамотно использовали недостатки соперника.

Было изначально понятно, что пассивный стиль в Питере никто не воспримет. Но из Кудашова перед назначением в СКА начали лепить чуть не главного творца классной комбинационной игры сборной на бронзовом чемпионате мира. Говорили, что Илью Воробьева отодвинули от руководства в СКА по ходу серии плей-офф со «Спартаком». Действиями игроков Кудашов якобы начал руководить, когда Питер проиграл два первых матча. СКА в итоге дотянул до седьмого матча в финале Запада против ЦСКА, это всех устроило и схему решили сохранить в сборной.

Это, конечно, забавная теория заговора, но ее полностью разбивает то, что мы видим на протяжении сезона. СКА Кудашова играет совсем по-другому. На старте сезона он пытался разнообразить атакующие действия, но все это привело к затяжной серии поражений. Питерцы вышли из нее, как только начали действовать проще.

Сейчас в штабе Кудашова резко всплывает Брагин. Причем из сборной убрали его давнего помощника – Савченкова, с которым они работают еще со времен «Атланта». Ротенберг послал тренеру недвусмысленный сигнал, что недоволен его работой.

Формальные признаки быть недовольным есть. Помимо уже упомянутого прагматичного стиля, это лишь второе место на Западе с большим отставанием от ЦСКА, а мы знаем, что в Питере у руководителей замашки имперского масштаба. Ну и что смущает больше всего, так это лишь одна победа сборной России в основное время в шести матчах Евротура.

Точно также мы знаем, что смена главного в СКА означает перемены в сборной и наоборот. Начиная с Олега Знарка, питерским клубом и главной командой страны руководит один и тот же человек. Сейчас этому человеку, судя по всему, готовят замену.

Еще один вариант – через назначение в сборную и СКА Брагина плавно уводят с поста главного тренера молодежки. Просто не продлить с ним контракт со стороны ФХР было бы самоубийственным шагом. Общественность просто уничтожила бы руководство федерации.

А так, Брагину дали возможность поработать в главной сборной, о чем он давно мечтал, да еще и в хорошем клубе заняли. Ларионов продолжит работать с молодежкой в любом случае. Во время общения с прессой после мастер-класса в рамках «Кубка Легенд» он сказал, что совсем скоро начнет просматривать игроков 2001-2002 гг. с прицелом на МЧМ. Исключать то, что этот специалист все же может сменить Брагина в молодежной сборной не стоит.

Источник: https://prostoprosport.ru/hockey/ ©ProstoProSport
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pesh-com.ru
 
Главная новость российского хоккея – Брагин в СКА! Что это значит?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДИЗАЙНЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ ОТ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
» ДИЗАЙНЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ ОТ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
» ДИЗАЙНЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ ОТ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
» Где найти актуальную информацию по получению российского ВНЖ
»  Rifar Tubog: надёжные трубчатые радиаторы российского производителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! ) :: Вопрос/Ответ-
Перейти: