Как выбрать теплый пол в матах?
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )

Продажа, обмен, реализация, услуги, медицина, договора, общение (Москва, Балашиха, Подольск, Одинцово, Санкт-Петербург и другие города России) - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как выбрать теплый пол в матах?

Перейти вниз 
+4
Marcus
Ксюша
Валерий
Люся
Участников: 8
АвторСообщение
Люся

Люся


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-10-17

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeОктябрь 17th 2014, 5:02 pm

Помогите определиться с выбором. Дело в том, что мы с мужем сделали пристройку к своему домику. Теперь, наконец - то у меня будет огромная кухня и ванная. А так как решили положить на пол в этих помещениях плитку, нам посоветовали для комфорта уложить под нее систему теплых полов в матах. Я совершенно не понимаю, что это такое и хотела бы, чтобы мне объяснили, как выбрать теплый пол в матах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-10-19

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeОктябрь 19th 2014, 10:46 am

Прежде всего, что собой представляют нагревательные маты - это кабели, вплетенные в тонкую, гибкую сетку, которую изготавливают из армированного пластика. Если будете устанавливать маты только в ванной и кухне, то можно установить одножильную систему проводов. Цена таких матов ниже, чем двужильных. Маты с двужильным проводом, выгоден тем, что второй конец провода не нужно соединять с термостатом, а значит начинать и заканчивать его установку можно в любом конце комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша

Ксюша


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2014-10-21

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeОктябрь 21st 2014, 2:53 pm

Как я вам завидую, большая кухня - мечта любой хозяйки. А когда закончите все работы, уют  и комфорт с теплыми полами вам обеспечен. У меня в доме подвал, как раз под кухней и как только начинается осень, от пола начинает тянуть холодом. Поэтому, тоже подумываем установить какую-нибудь систему теплых полов. Только, никак не решимся начать ремонт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люся

Люся


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-10-17

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeОктябрь 22nd 2014, 9:14 am

А вы не знаете, много электроэнергии расходуется на обогрев таких полов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-10-19

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeОктябрь 22nd 2014, 2:22 pm

Если сравнивать между разновидностями теплых полов, то теплый пол в матах не такой прожорливый, как кабельный теплый пол, но и не экономичный как пленочный. К тому же, плюс теплых полов в матах еще в том, что его устанавливают на клей непосредственно под плитку. Он очень быстро нагревает пол и отключается, а значит, не будет перерасхода энергии попусту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша

Ксюша


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2014-10-21

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeОктябрь 23rd 2014, 6:53 am

Как мне объяснили, если теплые полы установлены для комфортного обогрева, то их потребление электроэнергии будет примерно равен потреблению стандартного бытового прибора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-10-19

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeОктябрь 23rd 2014, 2:36 pm

Знаете, чтобы сделать все правильно и не допустить никаких ошибок при монтаже теплых полов, обратитесь в фирму http://www.luxpol.ru/ это фирма которая специализируются в этой области. Там вас внимательно выслушают и посоветуют, что лучше подойдет в вашем конкретном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люся

Люся


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-10-17

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeОктябрь 24th 2014, 8:51 am

Спасибо большое за разъяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcus

Marcus


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-07-02

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeФевраль 19th 2015, 12:55 pm

Именно эту информацию я искал. круто...
Вернуться к началу Перейти вниз
mikov77




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-02-20

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeФевраль 20th 2015, 8:24 pm

тоже про теплый пол думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Катенька




Сообщения : 235
Дата регистрации : 2016-07-26

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeАвгуст 21st 2017, 4:45 pm

Я себе также в кухне, прихожей и санвузле сделала водяной теплый пол, даже представить себе не могла как это комфортно. Если нужно , то могу всем посоветовать где выгодно можно приобрести все неодходимые материалы https://terma-msk.ru/catalog/teplyj-pol-vodyanoj/. В этом интернет-магазине есть все что Вам может понадобиться для его устройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Танька




Сообщения : 95
Дата регистрации : 2020-02-23

Как выбрать теплый пол в матах? Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать теплый пол в матах?   Как выбрать теплый пол в матах? Icon_minitimeСентябрь 29th 2021, 5:41 pm

Мне особо сравнивать не с чем. У меня на кухне и в ванной теплый пол под ключ монтировали специалисты компании Термокабель https://mos-obogrev.ru/ Ни сколько не пожалеоа, что остановила именно на них свой выбор. Они настоящие профи, да и по запасным частям и комплектующим у них полный порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как выбрать теплый пол в матах?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как выбрать теплый пол?
» Электрический теплый пол
» Какими характеристиками обладает теплый водяной плинтус?
»  Как выбрать иммуномодуляторы?
» Как выбрать саженцы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! ) :: Общение-
Перейти: