Перспективы фрезерных станков с ЧПУ
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )

Продажа, обмен, реализация, услуги, медицина, договора, общение (Москва, Балашиха, Подольск, Одинцово, Санкт-Петербург и другие города России) - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Перспективы фрезерных станков с ЧПУ

Перейти вниз 
АвторСообщение
tegor




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2022-03-10

Перспективы фрезерных станков с ЧПУ Empty
СообщениеТема: Перспективы фрезерных станков с ЧПУ   Перспективы фрезерных станков с ЧПУ Icon_minitimeОктябрь 31st 2022, 4:46 am

Современное оборудование в обязательном порядке должно обладать признаками автоматизации, упрощая работу сотрудников и исключая человеческий фактор. Числовое программное управление, или ЧПУ, используется для механизации управления фрезерами. Фрезерный станок с ЧПУ может обрабатывать все виды материалов, включая дерево, камень, стекло и пластик. Агрегат надежно справится со всевозможными типами задач, обеспечивая черновой или чистовой рез и придавая заготовке любую необходимую форму.

Параметры обработки

Станки обычно изготавливаются универсальными - оператор лишь подстраивает скорость движения фрезы в зависимости от того, каковы механические особенности заготовки. Для твердого материала надо выбирать максимальную скорость - вплоть до 30 тысяч оборотов ежеминутно. С более мягкими заготовками так дело не пойдет, ведь фреза просто разорвет материал. Вследствие чего древесину в среднем фрезеруют на скорости порядка 18 тысяч оборотов, а для пластиковых и стеклянных заготовок даже этого будет слишком много - для них 4-5 тысяч являются потолком.

Перспективы фрезерных станков с ЧПУ 001

Регулировка скорости вращения совершается инвертором. Хотя при снижение скорости усеньается и крутящий момент, инвертор способен частично компенсировать это.

Что еще умеет фрезер?

Исчерпывающего перечня того, на что способен фрезер, не существует - производители нередко оснащают агрегат необязательными атрибутами, благодаря которым расширяется сфера его применения, а эксплуатация несколько упрощается. Яркий пример необязательного приспособления - система удаления стружек из рабочей зоны, работающая по принципу пылесоса и продлевающая срок службы некоторых деталей и всего механизма в частности.

Для изготовления изделий со сложной геометрией необходимо купить фрезерные станки с поворотными устройствами. Такую простую вещь, как балясины, без поворотного устройства изготовить не получится. Чтобы довести поверхность изделия до идеального гладкого состояния, следует воспользоваться спиралевидной фрезой с одним лезвием.

Обработка твердых и прочных материалов возможна только на высокой скорости вращения шпинделя, что закономерно означает сильное трение и повышение температуры. Станок для такой работы в идеале должен быть оснащен системой охлаждения. Она реализовывается двумя путями: либо жидкость распыляется в воздухе по принципу тумана, либо подается непосредственно на фрезу.
Стоит ли говорить, что для изготовления больих деталей нужен фрезер с рабочим столом, способным разместить заготовку с некоторым запасом свободного места. Особенное внимание надо сосредоточить на высоту портала - в него должен с запасом входить любой самый толстый материал из числа тех, обработка которых потенциально возможна. Если фирма занимается изготовлением деталей с помощью поворотного механизма, портал априори не может быть ниже 15 см.

Выбор станин

Станина изготовляется из металла, но разные его варианты обеспечивают разные плюсы и недостатки. Литой чугун предполагает огромный вес конструкции, зато вибрация в нем практически теряется. Литую сталь, в свою очередь, можно легко починить в случае поломки, а еще она весит сравнительно мало, но аналогичного гашения вибрации не обеспечивает. Станина на основе стальных труб тоже поддается ремонту, но отличается повышенным весом по сравнению с литой конструкцией из того же материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перспективы фрезерных станков с ЧПУ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Нужно узнать про проблемы и перспективы угольной отрасли в РФ?
» Запчасти для буровых станков
» Что можно изготавливать с помощью ЧПУ станков
»  Надо приобрести высококачественные запчасти для ремонта станков?
»  Необходимо заказать качественные и недорогие детали для металлообрабатывающих станков?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! ) :: Коммерческие предложения-
Перейти: