Форум Москвы и Санкт-Петербурга

Продажа, обмен, реализация, услуги, договора, общение

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

С чего начать строительство дачи?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Roman

Дата регистрации : 2013-12-19

СообщениеТема: С чего начать строительство дачи?   Декабрь 19th 2013, 10:46 am

Господа, всем привет.
Случилось так, что у нас есть участок, 6 соток, все в лучших советских традициях. Сейчас на нем стоит маленький еле живой дом на фундаменте из бетонных блоков и сарайчик. В общем, все это пришло в негодность и на "семейном совете" было принято решение начать строить дом для нашей молодой семьи.
Опыта строительства у нас и близких родственников и друзей, к сожалению, ни у кого нету. Так что прошу совета.

1) Фундамент, я так понимаю, хорошо бы заложить осенью, чтобы он зиму простоял и весной уже более-менее уселся. То есть в октябре было бы правильно все начать делать, так?

2) На участках нет никаких коммуникаций, кроме электричества. Подвести газ возможности нет, канализации нет. Насколько я понимаю, в таком случае правильно рассматривать отопление дома за счет камина, а в качестве канализации использовать септик. Вода - копать скважину и вешать дома электрически котел. Я прав?

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
nina

Дата регистрации : 2013-12-18

СообщениеТема: Re: С чего начать строительство дачи?   Февраль 7th 2014, 10:56 am

Думаю, что для начала следует собрать первоначальный капитал на строение дачи, а еще лучше будет собрать всю сумму денег, после чего приступать к строительству.
Посмотреть профиль
Мамис

Дата регистрации : 2014-03-13

СообщениеТема: Re: С чего начать строительство дачи?   Март 13th 2014, 10:40 am

Советую вам нанять профессионалов и не морочить голову, например "Зодчий" вот очень положительные отзывы http:/kupluprodammoskva.ru/index.php?topic=28359.0
Посмотреть профиль
Карина. Л

Дата регистрации : 2014-10-10

СообщениеТема: Re: С чего начать строительство дачи?   Февраль 19th 2015, 1:03 pm

Да с чего угодно. Все упирается только лишь в деньги. afro
Посмотреть профиль
mikov77

Дата регистрации : 2015-02-20

СообщениеТема: Re: С чего начать строительство дачи?   Февраль 20th 2015, 8:20 pm

Думаю, что для начала следует собрать первоначальный капитал на строение дачи
Посмотреть профиль
alex84

Дата регистрации : 2015-01-10

СообщениеТема: Re: С чего начать строительство дачи?   Июнь 19th 2015, 12:55 pm

Приобрел в компании Карат подоконник из акрилового камня,очень красивая и прочная вещь,получается теперь не подоконник а маленький красивый столик,очень доволен покупкой,спасибо!
Посмотреть профиль
ruslan

Дата регистрации : 2015-06-22

СообщениеТема: Re: С чего начать строительство дачи?   Сентябрь 23rd 2015, 11:36 am

ООО "ЭКОПЛАТ" - продажа фасадных и цокольных панелей KOMAK PLAT
ул. Севастьянова, д.3, офис 109
+7 (812) 449-25-68;
+7 (812) 980-75-78;
+7 (812) 387-67-11
Посмотреть профиль
Королёв

Дата регистрации : 2015-10-19

СообщениеТема: Re: С чего начать строительство дачи?   Октябрь 19th 2015, 1:41 pm

Не забудьте об установке хороших, качественных дверей. Я посоветую обратить внимание на цельностеклянные двери Они красиво смотрятся в интерьере, бесшумные и практичные.
Посмотреть профиль http://www.dpi-dorma.ru
Соня

Дата регистрации : 2017-03-22

СообщениеТема: Re: С чего начать строительство дачи?   Июль 12th 2017, 10:36 am

У нас тоже дача в Подмосковье. Мы строили три года назад - маленький домик для летнего отдыха. Сначала подсчитали стоимость всего и приблизительно по деньгам и построили.
На даче есть много хлопот... Недавно искали компанию по очистке пруда и откачке септика.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: С чего начать строительство дачи?   

С чего начать строительство дачи?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Форум Москвы и Санкт-Петербурга :: Общение-