Кто делал ЭКО?
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! )

Продажа, обмен, реализация, услуги, медицина, договора, общение (Москва, Балашиха, Подольск, Одинцово, Санкт-Петербург и другие города России) - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кто делал ЭКО?

Перейти вниз 
+6
Sky
Зита
Зевок
Onemore
Санько
Чепуха
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Onemore

Onemore


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-12-25

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeАпрель 8th 2018, 6:39 pm

Девочки, как я понимаю, квота - это бумажка, которая предоставляет бесплатное проведение ЭКО? А если хотим сами обратиться в платную клинику, хотя бы для начала сдать анализы и узнать, проведут ли нам эту процедуру, такое возможно? Или тоже направление надо брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чепуха

Чепуха


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-11-15

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeАпрель 9th 2018, 1:44 pm

В вопросах ЭКО и планирования ребенка естественно очень важно, что был грамотный специалист, можно даже так выразиться "мастер своего дела", таковым для меня оказалась Бондаренко Виктория Николаевна из клиники Мать и Дитя Юго-запад, спасибо что мне ее знакомые порекомендовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Onemore

Onemore


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-12-25

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeАпрель 9th 2018, 8:19 pm

Не подскажите, туда стоит вообще обратиться? Тут дело такое деликатное... лишь бы к кому не пойдешь, а из друзей-знакомых никто не сталкивался с данной проблемой(( Если можно, скажите адреса, или как вообще можно их найти? Я может покажусь вам дотошной, но вы меня тоже поймите пожалуйста... Не хочется рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чепуха

Чепуха


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-11-15

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeАпрель 18th 2018, 1:29 pm

Изначальным решение мужа было - ехать в Москву. Пошли в клинику так сказать на разведку. Поначалу было недоверие, цены далеко не из дешевых, но потом уже выяснилось, что практически в каждой частной клинике прейскурант одинаковый. На первичный прием попали к Бондаренко Виктории Николаевне, вела меня до 10и недель как и полагается. Потом уже правда полистала инет, все её хвалят и рекомендуют как опытного врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Onemore

Onemore


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-12-25

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeАпрель 18th 2018, 2:49 pm

Да Москва вообще то и недалеко от нас находится!!! Полистала странички в интернете, клиника Мать и дитя юго-запад мощная, везде положительно о ней пишут. И правда, много зависит от врача, если доктор хороший и морально поддержит, то и беременность может наступить сразу после первой подсадки :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевок

Зевок


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2017-05-17

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюнь 9th 2018, 5:09 pm

А где и у кого вы были? Мне буквально на днях решать - таки к кому идти, а я всё никак не решусь остановить свой выбор на какой- то клинике конкретно. Понимаю, что не три копейки, но как то.... хочется настроиться заранее что ли... Вы наверное сами понимаете, как пугает вообще любая неизвестность, а соответственно и этот процесс. Страшно однако
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевок

Зевок


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2017-05-17

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюнь 14th 2018, 12:54 pm

Девочки, не могу сказать, что у меня что-то не так, так как пока это не известно. Просто на протяжении 3х лет у нас в семье так и не появился ребенок. Вот подумываем с мужем, что пора бы обратиться к специалистам, что раз своими силами не справляемся, то нужно как то исправлять ситуацию. Подскажите в Москве хорошего гинеколога-репродуктолога? И сколько это сейчас стоит, так как понимаю, что в в районной поликлиннике по месту жительства за бесплатно мне вряд ли помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санько

Санько


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2017-05-17

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюнь 16th 2018, 3:28 pm

Да вы что, бесплатно даже по месту жительства в ЖК узи давно не делают. Поэтому я давно хожу к частному специалисту. А вот с репродуктологом тоже пришлось столкнуться не так давно. По тем же причинам, что и вы. Мужу посоветовала коллега с работы клинику Мать и Дитя Юго-Запад. Нас наблюдала чудесный доктор Трофимова Ольга Алексеевна. Вела ровно до 10 недели, потом уже передала дальше специалистам. Внимательная, вежливая, общительная, с опытом работы. Тщательно относится к каждому пациенту. С первого раза, к сожалению, у нас не получилось. Зато со второго протокола наши долгожданные две полосочки проявились) Между прочим, у нее самый высокий процент по положительным результатам среди клиник Москвы и не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевок

Зевок


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2017-05-17

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюнь 18th 2018, 8:44 am

Ого, только со второго??! А если у меня вообще ничего не получится(( Послушайте, а как вообще протокол проходит? У вас с какого вышло - длинного или короткого??! И как дорого будет стоить лечение? Я читала, что на момент ЭКО лучше вообще постоянно принимать горизонтальное положение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Санько

Санько


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2017-05-17

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюнь 18th 2018, 10:20 am

Вы где такого начитались то?!) Девушка, да, после подсадки какое-то время лучше не подвергать себя нервному стрессу и нагрузкам. Ну лично я дня 3 лежала спокойно) В целом сразу брала отпуск на месяц. Посмотрите на сайте клиники Мать и Дитя Юго-Запад, там есть информация как по врачам, по Трофимовой Ольге, там и по самому процессу ЭКО. Какой протокол у вас будет я тоже не могу предположить, мне хватило длинного, но как говорила ранее, только со второго раза вышло. Вот стимуляция для меня была самой неприятной, так как не люблю уколы. Но ради малыша терпела. Ой, а вот лежать в самой палате долго вам не придется, к тому же они не одноместные. Но зато по цене сможете сэкономить. Поверьте, особой разницы вы не почувствуете, а вот в целом, так как весь процесс отнюдь не дешевый, вы поймете экономию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевок

Зевок


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2017-05-17

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюнь 18th 2018, 12:14 pm

Большое вам спасибо! Только осталось выбрать время, что бы уж сразу и мне и мужу провериться. А то вдруг в целом вообще дело не во мне.. А сам процесс стимуляции у вас проходил в клинике или можно дома колоть уколы? А то как то страшно без контроля...
Вернуться к началу Перейти вниз
Onemore

Onemore


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-12-25

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюнь 29th 2018, 2:47 pm

ЭКО - это довольно-таки серьезный вопрос, поэтому я считаю, что надо в первую очередь выбрать хорошего врача. Слышала про многие случаи, когда и деньги приличные заплатили, а в результате сколько подсадок не делали, ни один эмбрион не приживался. А как меняли клинику, так сразу же всё получилось. Вот и судите сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санько

Санько


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2017-05-17

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюль 8th 2018, 3:59 pm

Вообще очень удобно, что можно всё сразу на месте решить и не бегать потом по разным клиникам и лабораториям. Анализы да, сдавала там же, к тому же пару недель даже лежала при центре в гинекологическом отделении, т.к. анализы сдавала и были небольшие проблемки с моим здоровьем, так меня никуда не отпустили и тут же лечили. А докторов по этой части там много, но я была у Трофимовой Ольги Алексеевны. Она мне сразу приглянулась, специалист молодой, но очень чуткий и профессиональный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Onemore

Onemore


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-12-25

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюль 23rd 2018, 2:35 pm

Ну вы сходили уже? Какой у вас будет протокол вам только врач сказать сможет. Сейчас обо всем этом говорить сродни гаданию на кофейной гуще. Тут нужно верить в лучшее и соблюдать неукоснительно все рекомендации врача. И тогда у вас все обязательно получится. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевок

Зевок


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2017-05-17

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeСентябрь 10th 2018, 7:51 pm

О Квоте уже слышала и читала, что говорят про нее сами семьи планирующих ребенка. Ее получить не так уж и легко, да и времени потом прилично уйдет... И так уже столько нервов и переживаний ушло. А в какую клинику лучше сходить, в Питерскую или столичную? Разница есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Санько

Санько


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2017-05-17

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeОктябрь 7th 2018, 9:30 am

Причиной бесплодия у меня стали сразу два диагноза – непроходимость труб и эндометриоз. Слез было пролито немало. Решаясь на ЭКО, важно понимать, что ни один врач не может дать 100-процентной гарантии успеха. Большинство клиник входят в положение будущих родителей и предоставляют скидки на повторные попытки. Нам делала ЭКО Трофимова Ольга Алексеевна в Мать и дитя юго-запад
Вернуться к началу Перейти вниз
ИннаМ
Гость




Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeНоябрь 4th 2018, 5:48 pm

не знаю, решилась бы я на ЭКО или нет.....ведь вроде как религия religiia-eko-besplodie.ru против этой процедуры, на сколько я понимаю? или нет, а всё это предрассудки отдельных и немногочисленных духовных лиц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 30

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeДекабрь 7th 2018, 5:37 pm

Когда присматриваете клинику важно, чтобы в клинике была своя эмбриологическая лаборатория и криобанк. У меня к сожалению естественным путем забеременеть долго не получалось, но получилось родить только после ЭКО у Бондаренко В.Н., тоже как раз в Мать и дитя на Островитянова
Вернуться к началу Перейти вниз
Рая
Гость




Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeЯнварь 25th 2019, 8:13 am

мы тоже собирались, потом передумали..
врач только в одной клинике дали надежду и не обманули, что при СК, некрозооспермии nekrozoospermiya.ru можно всё таки деток завести и бех ЭКО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 30

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюнь 8th 2019, 8:42 am

Да, я даже и не думала о деньгах, накопили с мужем за год на ЭКО, пошли и сделали, для москвы - не такие уж это большие и деньги, зато сейчас с лялькой уже, а денег мы еще заработаем. На крайняк многие кредиты под ЭКО берут, зато с детьми, на такое дело можно, это не новый айфон
Вернуться к началу Перейти вниз
Sky




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-01-28

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюнь 19th 2019, 2:11 pm

Совсем недавно дети “из пробирки” https://deti-posle-eco.ru/ воспринимались обществом как нечто экзотическое, не совсем похожее на настоящего ребенка. Сегодня шансом для бесплодной пары зачать малыша стал метод экстракорпорального оплодотворения. Данный способ позволяет стать родителями генетически родного ребенка, только рожденного путем искусственного зачатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрейлина




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2018-12-07

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeФевраль 28th 2020, 9:42 am

А сколько времени нужно обследоваться у репродуктолога, через какое время он уже передаст пациента в руки акушерам-гинекологам? И что по цене выходит? Сколько процедур требуется для удачного оплодотворения и во сколько обойдется каждая из них? Кстати, еще можете посоветовать хорошего специалиста-репродуктолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
NikoLya

NikoLya


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2019-03-27
Возраст : 34

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeМарт 2nd 2020, 1:23 pm

Onemore пишет:
Девочки, как я понимаю, квота - это бумажка, которая предоставляет бесплатное проведение ЭКО? А если хотим сами обратиться в платную клинику, хотя бы для начала сдать анализы и узнать, проведут ли нам эту процедуру, такое возможно? Или тоже направление надо брать?

бесплатно да еще и у нас...
прям как чудо какое-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
соглане




Сообщения : 24
Дата регистрации : 2018-12-03

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeИюнь 18th 2020, 12:46 pm

Фрейлина пишет:
А сколько времени нужно обследоваться у репродуктолога, через какое время он уже передаст пациента в руки акушерам-гинекологам? И что по цене выходит? Сколько процедур требуется для удачного оплодотворения и во сколько обойдется каждая из них? Кстати, еще можете посоветовать хорошего специалиста-репродуктолога?
Цена у всех индивидуальна, так как она зависит от количества протоколов, которые в свою очередь зависят от причины бесплодия, которые у всех разные. После успешного переноса эмбриона и после наступления беременности, я под наблюдением у своего репродуктолога находилась еще 12 недель. ЭКО делала в клинике "Мать и дитя" Юго-Запад, у Трофимовой Ольги Алексеевны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрейлина




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2018-12-07

Кто делал ЭКО? Empty
СообщениеТема: Re: Кто делал ЭКО?   Кто делал ЭКО? Icon_minitimeАвгуст 3rd 2020, 7:52 pm

Можете вообще в целом расписать какие процедуры нужно пройти итд итп? Из каких этапов состоит курс ЭКО? Еще, я бы хотела проконсультироваться с врачом лично. Можете подсказать, как можно было бы связаться с Трофимовой Ольгой Алексеевной? Как к ней на прием попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто делал ЭКО?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто делал и как вам от наращивания волос?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Москвы, Санкт-Петербурга ( в целом всего СССР! ) :: Вопрос/Ответ-
Перейти: